2018
Aug
8
 先月    来月
体育振興公社 各施設行事予定
アクセス:10648   
体育振興公社トップページへ戻る

曜日時間行事予定
1
07:00〜19:00
吉野川フェスティバル / 場所:徳島市民吉野川運動広場 多目的広場B
2
07:00〜19:00
13:00〜16:00
吉野川フェスティバル / 場所:徳島市民吉野川運動広場 多目的広場B
西日本大学選手権大会(女子) / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
3
09:00〜16:00
09:00〜16:00
09:00〜22:00
西日本大学選手権大会(女子) / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 野球場・陸上競技場
西日本大学選手権大会(女子) / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
第56回四国中学総体(BB準備) / 場所:とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 第一競技場・第二競技場
4
08:00〜15:00
08:00〜22:00
09:00〜14:00
09:00〜16:00
09:00〜16:00
09:00〜17:00
14:00〜18:00
第14回徳島市GG協会ひまわり大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 多目的広場B
第56回四国中学総体(BB) / 場所:とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 第一競技場・第二競技場
U−15サッカーリーグ / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場T・U
西日本大学選手権大会(女子) / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 野球場・陸上競技場
西日本大学選手権大会(女子) / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
徳島県小学生バドミントン強化大会 / 場所:徳島市立スポーツセンター
アレックスサッカースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
5
08:00〜22:00
09:00〜14:00
09:00〜16:00
09:00〜16:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜18:00
09:00〜18:00
10:00〜12:00
第56回四国中学総体(BB) / 場所:とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 第一競技場・第二競技場
U−15サッカーリーグ / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場U・V
西日本大学選手権大会(女子) / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 野球場・陸上競技場
西日本大学選手権大会(女子) / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
徳島県小学生学年別大会(卓球) / 場所:徳島市B&G海洋センター 体育館・武道館
第24回アマチュア軟式野球大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場U
奥村待機杯 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場X
第15回TBL会長杯 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場V
徳島ベースボール連盟 / 場所:徳島市民勝浦川運動広場 野球場T
ラグビースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ラグビー場
6
09:00〜16:00
09:00〜16:00
西日本大学選手権大会(女子) / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 野球場・陸上競技場
西日本大学選手権大会(女子) / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
7
08:00〜17:00
09:00〜13:00
渦潮大会 / 場所:徳島市球技場 第一競技場・第二競技場
西日本大学選手権大会(女子) / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
8
08:00〜17:00
09:00〜17:00
10:00〜18:00
渦潮大会 / 場所:徳島市球技場 第一競技場・第二競技場
第68回青少年赤十字徳島県リーダーシップトレセン(高校生) / 場所:徳島市B&G海洋センター 体育館
徳島県教育支援委員会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 多目的広場A
9
08:00〜14:00
09:00〜17:00
徳島県教育支援委員会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 多目的広場A
全日本・四国選手権大会(カデット) / 場所:とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 第一競技場
10

阿波踊り臨時駐車場(8/10〜8/16) / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場T・U,多目的広場A・B・C
11
09:00〜17:00
09:00〜17:00
14:00〜18:00
第1回徳島市ラージボール大会 / 場所:とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 第一競技場
U−14徳島県トレセン中央研修大会 / 場所:徳島市球技場 第一競技場
アレックスサッカースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
12
09:00〜17:00
U−14徳島県トレセン中央研修大会 / 場所:徳島市球技場 第一競技場
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
08:00〜17:00
徳島県高校教育研究会特別支援教育学会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 多目的広場A
18
08:00〜17:00
08:00〜18:00
09:00〜14:00
14:00〜18:00
15:00〜19:00
第45回徳島県少年団体大会 / 場所:徳島市球技場 第一競技場・第二競技場
SANOカップバレーボール大会 / 場所:とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 第一競技場
U−15サッカーリーグ / 場所: 徳島市民吉野川運動広場 サッカー場U・V
アレックスサッカースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
吉野川杯ダブルスカップ(準備) / 場所:徳島市民吉野川運動広場 多目的広場A
19
07:00〜18:00
08:00〜17:00
09:00〜15:00
09:00〜16:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜18:00
10:00〜12:00
10:00〜13:00
吉野川杯ダブルスカップ大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 多目的広場A
第45回徳島県少年団体大会 / 場所:徳島市球技場 第一競技場・第二競技場
第50回市長杯争奪クラブ男子秋季選手権 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場A・B
鷲の門杯 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場C・D
小学生四国選手権県予選(団体) / 場所:とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 第一競技場
第24回アマチュア軟式野球大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場U
秋季リーグ / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場V
徳島ベースボール連盟 / 場所:徳島市民勝浦川運動広場 野球場T
ラグビースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ラグビー場
生光学園 / 場所:徳島市民吉野川北岸運動広場 陸上競技場
20
08:00〜17:00
第45回徳島県少年団体大会(予備日) / 場所:徳島市球技場 第一競技場・第二競技場
21
08:00〜17:00
09:00〜22:00
第45回徳島県少年団体大会 / 場所:徳島市球技場 第一競技場・第二競技場
徳島県高校シングルス大会(BD) / 場所:とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 第一競技場・第二競技場
22
08:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜19:00
15:00〜17:00
第45回徳島県少年団体大会(予備日) / 場所:徳島市球技場 第一競技場
第68回青少年赤十字徳島県リーダーシップトレセン(小学生) / 場所:徳島市B&G海洋センター 体育館
徳島県高校シングルス大会(BD) / 場所:とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 第一競技場・第二競技場
徳島ヴォルティスサッカースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
23
08:00〜17:00
第45回徳島県少年団体大会 / 場所:徳島市球技場 第一競技場
24
08:00〜17:00
第45回徳島県少年団体大会(予備日) / 場所:徳島市球技場 第一競技場
25
08:00〜17:00
08:00〜17:00
08:00〜17:00
08:00〜17:00
09:00〜16:00
14:00〜18:00
16:00〜18:00
16:00〜18:00
第24回徳島市スポーツ少年団(BD) / 場所:とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 第二競技場
第11回アクアバリア東四国大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場X
中四国ラクロスリーグ / 場所: 徳島市民吉野川運動広場 サッカー場T・U
第45回徳島県少年団体大会 / 場所:徳島市球技場 第一競技場・第二競技場
鷲の門杯 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場A・D
アレックスサッカー / 場所: 徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
神武会館空手大会 / 場所:徳島市B&G海洋センター 武道館
第24回阿波銀小学生大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
26
08:00〜15:00
08:00〜17:00
08:00〜17:00
09:00〜11:00
09:00〜14:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜17:00
09:00〜18:00
09:00〜18:00
10:00〜12:00
第22回徳島県レディース交流大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 多目的広場B
第11回アクアバリア東四国大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場X
第45回徳島県少年団体大会(予備日) / 場所:徳島市球技場 第一競技場・第二競技場
神武会館空手大会 / 場所:徳島市B&G海洋センター 武道館
全日本総合男女選手権県予選 / 場所:徳島市立スポーツセンター
第53回徳島市・名東郡小学校PTAバレーボール大会 / 場所:とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 第一競技場
レディース兼四国県予選 / 場所:とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 第二競技場
第5回阿波ベースボールリーグ / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場T
第24回アマチュア軟式野球大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場U
奥村待機杯 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 野球場V
徳島ベースボール連盟 / 場所:徳島市民勝浦川運動広場 野球場T
第24回阿波銀行小学生大会 / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ソフトボール場A・B・C・D
ラグビースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 ラグビー場
27
18:00〜22:00
第53回徳島市・名東郡小学校PTAバレーボール大会 / 場所:とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 第二競技場
28
 
 
29
15:00〜17:00
徳島ヴォルティスサッカースクール / 場所:徳島市民吉野川運動広場 サッカー場V
30
 
 
31
 
 

体育振興公社のトップページへ

Web Calendar2 Ver0.21b (c) N.Ueno / Original (c)FIN INC.